В предвоенные годы газета в первый раз сменила имя, стала называться «Ухтомский рабочий». С первой сменой названия изменилось и содержание газеты. Была основана регулярная «колонка рабкора», появились рубрики полезных советов по ведению домашнего хозяйства, по воспитанию
Вернее, это будет 15 лет со дня ее выхода под нынешним названием. Дело в том, что с далеких тридцатых годов история скромной подмосковной «районки» не прерывалась. В марте 1931 года к читателю пришел первый выпуск «Ухтомского Пролетария» - нашего почтенного «дедушки». Издание было учреждено районным комитетом ВКП(б), но одними лишь партийными темами не ограничивалось: здесь была и колонка политинформатора с анализом тогдашнего международного положения, и литературная страница, отданная стихам внештатных авторов, и портретные очерки, повествующие о судьбах простых рабочих людей нашего края. Молода была Советская власть, молод был наш район, называвшийся тогда Ухтомским, и молода была его газета - больше половины ее авторов носили в кармане комсомольский билет.
ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?..
Праздник у нас нынче будет двойной: помимо главного зимнего торжества России - Нового года и Рождества христова - мы вместе с тобой отметим 15 лет со дня выхода в свет первого номера любимой районной газеты.
Сегодня почта доставила тебе сорок пятый, предпраздничный номер «Люберецкой газеты» - последний в уходящем 2009 году.
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Комментариев нет:
Отправить комментарий