пятница, 8 февраля 2013 г.

негр и много телок стоят раком

Но был там один человек, не похожий ни на кого из встреченных мною прежде людей. Его звали Майк. Вечером обитатели хостела — у нас там был маленький бар в холле — выходили на улицу, где стояли во дворе скамеечки. На скамеечке сидел старикан лет 70-ти: сухой, седой, такой похудевший Шон Коннери. И представьте себе картину — она повторялась каждый вечер — сидит этот вот Майк, старикашка, вокруг него куча людей по 20–25 лет, и все с открытыми ртами его слушают. Как-то раз взял в баре виски и тоже вышел на улицу. Он говорит: «Привет, чувак, чего

«У МЕНЯ ЕСТЬ СЕСТРА, ЕЙ ОКОЛО 50-ТИ, НО ВЫГЛЯДИТ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО И СНОГСШИБАТЕЛЬНО». Я ГОВОРЮ: «МАЙК, ВСЕ ОТЛИЧНО, Я ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИН ПОСТАРШЕ»

Сначала я прилетел в Нью-Йорк, а оттуда — сразу в Майами. Город мне не очень понравился, я ожидал большего. Что-то вроде, если взять Геленджик и нагнать туда публику из московских клубов со всеми их нарядами. Вечером спускаешься в даунтаун — мимо со свистом едет негр в шлепанцах на красной Ferrari с кучей телок на заднем сиденье, затянутых в узкие платья. И такой весь город.

«В марте я поехал в Канкун и познакомился с девушкой по имени Маша. Как-то раз сидели мы ночью у океана — прямо как в кино: луна отражается на волнах, бриз и вся эта красота. Я говорю, блин, Маш, вроде у меня все есть, но что-то я несчастлив в последнее время. Она мне отвечает: "А что у тебя есть?" Я говорю: "Не знаю, вроде все. Квартира, машина, зарплата, хорошая работа". Она еще раз спрашивает: "О'кей, ну а что у тебя есть?" И тогда я понял, что у меня ничего нет. И такими темпами пройдет 20 лет, и этот разговор повторится, только будет поздно что-то менять. Снова как в кино.Я вернулся в Москву, через несколько месяцев мы закрылись. Я воспринял это как звенья одной цепи. Потом я просто понял, что я уже не хочу быть мальчиком Женей-аналитиком. Сейчас я все еще не работаю. Денег чуть осталось. Мое резюме говорит само за себя — вчера позвонили, зовут в один очень серьезный банк: "Я нашла ваше резюме, которое вы еще в мае оставляли". Приятно. Все равно не пойду туда. Я придумаю, как зарабатывать деньги, не попадая в эту кабалу. Как именно — пока не знаю».

Путешественник и бывший аналитик

Как я променял карьеру на путешествия: 10 историй о странствиях по США 12 октября 2012 вP18:28 Этим материалом мы продолжаем беседу о путешественниках — тех самых людях, которые не тратят время на пустые мечтания. Наш сегодняшний герой работал финансовым аналитиком в банке, а после понял, что круглые суммы не имеют для него никакого значения, потому что в жизни не хватает самого важного. «За несколько лет работы моя зарплата увеличилась в десятки раз. Потом банк принял решение, что инвест-бизнес не приносит ему денег, и закрыл эту ветвь по всему миру. Тогда я все понял. И уехал». FURFUR поговорил с Евгением Славновым и узнал 10 самых интересных историй из его путешествия. 

Как я променял карьеру на путешествия: 10 историй о странствиях по США FURFUR FURFUR поток «Герои»

Комментариев нет:

Отправить комментарий